Fournisseur de panneaux solaires monocristallins 455W-475W pour projets solaires commerciaux et industriels
Panneaux solaires monocristallins 450W-470W Fabricant Modules PV à haute efficacité
Panneaux solaires haute puissance 490W 520W pour projets commerciaux et de services publics
Panneaux solaires haute puissance 490W 520W pour projets commerciaux et de services publics
Panneaux solaires haute puissance 490W 520W pour projets commerciaux et de services publics
Fournisseur de panneaux solaires monocristallins 455W-475W pour projets solaires commerciaux et industriels
Panneaux solaires monocristallins 450W-470W Fabricant Modules PV à haute efficacité
Panneaux solaires haute puissance 490W 520W pour projets commerciaux et de services publics
Panneaux solaires haute puissance 490W 520W pour projets commerciaux et de services publics
Panneaux solaires haute puissance 490W 520W pour projets commerciaux et de services publics

Partager

Panneaux solaires monocristallins 450W-470W Fabricant Modules PV à haute efficacité

Our 450W-470W Solar Panels feature high-efficiency solar cell technology, stable power output, and long-lasting performance for residential and commercial solar projects. Designed for rooftop solar systems, these PV modules offer low degradation, strong durability, and reliable clean energy generation to help reduce electricity costs and improve energy efficiency.

Numéro de modèle :

TY-N20-96HG

Plage de puissance :

450W-470W

Type de cellule :

N- type Mono-crystalline

Taille :

1762×1134×30mm

Garantie :

30 ans

No. of cells:

96(48×2)

REMARQUE : Veuillez lire le manuel de sécurité et d'installation avant d'utiliser le produit. Nous nous réservons le droit d'interprétation finale.

Les spécifications de cette fiche technique sont sujettes à modification sans préavis.

Paramètres détaillés

ELECTRICAL CHARACTERISTICS (STC) TY-N20-96HG

Puissance maximale (Pm) W450455460465470
Tension à puissance maximale (Vm)30.5330.7731.0031.2331.46
Courant à puissance maximale (Im)14.7414.7914.8414.8914.94
Tension en circuit ouvert (Voc)36.1936.3636.5336.7036.87
Courant de court-circuit (Isc)15.6515.7015.7515.8015.85
Efficacité du module22.5222.7723.0223.2723.52

CST : AM=1,5, éclairement=1000 W/m², température du module=25 °C

ELECTRICAL CHARACTERISTICS (BNPI)

Puissance maximale (Pm) W498504509515520
Tension à puissance maximale (Vm)30.5330.773131.2331.46
Courant à puissance maximale (Im)16.3216.3716.4316.4816.54
Tension en circuit ouvert (Voc)36.1936.3636.5336.736.87
Courant de court-circuit (Isc)17.3217.3817.4417.4917.55

BNPI: Irradiance: front 1000W/m², rear 135W/m², Cell Temperature 25°C, AM=1.5.

*Power measurement tolerance: ±3%.

Scenario Application

Residential Rooftop Solar Systems
450W-470W solar panels are ideal for residential rooftop installations, providing efficient power generation while maximizing limited roof space. Their reliable performance helps homeowners reduce electricity costs and increase energy independence.

Commercial Buildings
Suitable for offices, retail stores, hotels, and commercial facilities, these solar modules deliver stable energy output and support long-term operational savings through clean and renewable energy generation.

Industrial Facilities
The 450W-470W module offers dependable performance for factories, warehouses, and manufacturing sites. Its high efficiency helps optimize available installation space and improve overall energy production.

Distributed Solar Projects
Designed for distributed photovoltaic systems, these high efficiency solar panels can be deployed across various locations to provide sustainable energy solutions for businesses, institutions, and community projects.

450W-470W Solar Panel Specifications

ArticleSpecification
Type de celluleN-type Mono-crystalline
No. of cells96 (48×2)
Dimensions1762×1134×30 mm
Poids24.0 kg
Verre avant2.0 mm, Anti-reflection Coating
Back Glass2.0 mm, Heat Strengthened Glass
CadreAnodized Aluminium Alloy
Boîte de jonctionIP68 Rated
Protection ClassClass II
IEC Fire TypeClass C
Output Cables (Including Connector)4.0 mm² (+): 400 mm, (-): 200 mm or Customized Length

Configuration d'emballage

Conteneur40 pieds High Cube
Pièces par palette37 pcs
Pallet Dimensions1792×1140×1249 mm
Pièces par conteneur962 pcs

FAQ

1. À quoi servent le mieux les panneaux solaires de 450 W à 470 W ?

Les panneaux solaires de 450W à 470W sont largement utilisés sur les toits résidentiels, les bâtiments commerciaux et les petits projets solaires industriels. Leur puissance plus élevée contribue à réduire le nombre de panneaux nécessaires, ce qui les rend idéaux pour les projets disposant d'un espace d'installation limité.

2. Quel est le rendement d'un panneau solaire de 450W à 470W ?

La plupart des panneaux solaires d'une puissance comprise entre 450 W et 470 W présentent un rendement compris entre environ 20% et 22%, selon la technologie utilisée pour les cellules, telle que TOPCon ou PERC.

3. Les panneaux solaires de 450W à 470W conviennent-ils aux toits résidentiels ?

Oui. Ces panneaux sont conçus pour des applications résidentielles et commerciales. Ils offrent une puissance de sortie supérieure, une efficacité améliorée et une meilleure utilisation de l'espace par rapport aux modules de plus faible puissance.

4. Les panneaux solaires de 450W à 470W sont-ils compatibles avec les systèmes hybrides ou autonomes ?

Yes. These panels are commonly used with hybrid solar systems, off-grid solar solutions, and battery energy storage systems. They can work with most mainstream solar inverters and lithium battery systems.

5. What is the difference between 450W and 470W solar panels?

The main difference is the power output. A 470W panel can generate slightly more electricity under the same sunlight conditions, which may reduce the total number of panels required for a project.